• Головна
  • Харьковчане будут выбрасывать мусор по-европейски
11:57, 13 січня 2012 р.

Харьковчане будут выбрасывать мусор по-европейски

В ближайшее время в Харькове начнут устанавливать 400 евроконтейнеров для мусора. Об этом сообщил директор КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Вячеслав Мустафин, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

Новые контейнеры объемом 1,1 куб.м с крышками и на колесиках будут устанавливать вместо обычных - объемом 0,75 куб.м. Как сообщил Вячеслав Мустафин, еще необходимо приобрести около 1,5 тыс. евроконтейнеров. «Мы начнем с центральной части Харькова и постепенно будем охватывать всю территорию города», - сказал директор предприятия.

Как отметил Вячеслав Мустафин, по объему два евроконтейнера как раз составляют годовую норму мусора, рассчитанную в новом тарифе по вывозу ТБО на одного человека, – 2,15 куб.м.
Директор предприятия напомнил, что с 1 января этого года вывоз мусора является отдельной услугой, которую оплачивают отдельно от квартплаты. «Тариф увеличился на 43% из-за того, что за три года значительно выросли его составляющие – минимальная заработная плата, стоимость топлива и горюче-смазочных материалов, запчастей и пр. Но это позволит нам более качественно и оперативно вывозить мусор из дворов и с улиц города, даст возможность обновить автопарк, улучшить его состояние и продолжить работу по замене контейнеров», - подчеркнул Вячеслав Мустафин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...