• Головна
  • Правительство решило заставить харьковчан меньше пить
12:21, 12 січня 2012 р.

Правительство решило заставить харьковчан меньше пить

Кабинет Министров в очередной раз принял решение об увеличении акцизного сбора на алкогольную продукцию и табак. Благодаря этому правительство намерено убить сразу двух зайцев: увеличить поступления в бюджет в размере 1,3 млрд. грн. и заставить украинцев меньше пить

Как сообщает пресс-служба Кабмина, введение новых ставок позволит снизить потребление украинцами алкоголя и табака - аналитики ГНС прогнозируют уменьшение поставок этой продукции на внутренний рынок.

Помимо увеличения акцизного сбора, предусматриваются и другие изменения. В частности, планируется объединение всех платежей, которые взимались с добытчиков полезных ископаемых, в единый сбор - плату за пользование недрами. Также будет проведена индексация ставок сбора за использование воды, что даст государству дополнительно 98,2 млн. грн.

Меньше принесет пересмотр сбора за специальное пользование лесными ресурсами - только 19,3 млн. грн. дополнительных поступлений.

В целом, считают эксперты из налоговой, введение в действие закона казну существенно не обогатит, но «позволит обеспечить соответствие размеров ставок налогов и сборов инфляционным процессам».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...