• Головна
  • Бытовая драка привела к пяти годам лишения свободы
10:40, 9 січня 2012 р.

Бытовая драка привела к пяти годам лишения свободы

Фрунзенский районный суд Харькова приговорил к пяти годам лишения свободы 29-летнего мужчину, который в июне 2010 года убил сожителя своей матери. Об этом 9 января сообщил Центр общественных связей областного управления милиции.

Как установили в ходе следствия сотрудники Фрунзенского райотдела милиции, в день совершения преступления Петр (имя изменено) употреблял спиртное. Выпил немало, поэтому в дальнейшем даже не смог вспомнить, почему именно начал сначала бить мать, а потом еще и схватился за нож. Перепуганная женщина закрылась в туалетной комнате и позвонила своему сожителю. Пока тот спешил на помощь, Петр выбивал дверь в туалет. А когда в квартире появился сожитель матери, нападавший бросился на него и стал яростно избивать. Остановился, только когда увидел кровь. Пострадавший получил многочисленные травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Врачи, которые отчаянно боролись за его жизнь, оказались бессильны.

Следственным отделом Фрунзенского райотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Во время досудебного следствия и в судебном заседании вина Петра была полностью доказана.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...