• Головна
  • В Харьковском университете им. В.Н.Каразина презентуют находки местных археологов
08:55, 8 грудня 2009 р.

В Харьковском университете им. В.Н.Каразина презентуют находки местных археологов

10 декабря в Харьковском национальном университете имени В.Н. Каразина (аудитория II-49, начало работы - 10:00) состоится научная конференция-презентация «Проблемы исследования и охраны культурно-исторического наследия Украины. Итоги полевых исследований в 2009 году». В рамках конференции харьковчанам презентуют находки местных археологов. Об этом сообщили Харьков.proUA.com в пресс-службе ХНУ.

Научный форум проводится в рамках проекта, целью которого является продолжение научных исследований памятников археологии, консолидация и координация усилий научной общественности, направленных на содействие охране культурно-исторического наследия и популяризации знаний по археологии, истории, краеведению.

В работе конференции-презентации примут участие специалисты, представляющие научно-исследовательские центры Харькова, ведущие полевые археологические исследования. Тематика докладов охватывает проблемы, связанные с изучением археологических памятников от палеолита до позднего средневековья на территории Харьковской и Полтавской областей, а также в Крыму.

В 15-00 в Музее истории университета (Главный корпус Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина, пл. Свободы, 4, 2 эт.) состоится презентация находок полевого сезона 2009 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...