• Головна
  • Медицинская реформа уничтожит слаженную систему здравоохранения в Харькове
11:58, 30 грудня 2011 р.

Медицинская реформа уничтожит слаженную систему здравоохранения в Харькове

Медики и чиновники Харькова обеспокоены возможными последствиями медицинской реформы

– Мы не понимаем, как семейный врач сможет оказать квалифицированную медицинскую помощь, которую должен оказывать узкий специалист, – сказала вице-мэр по вопросам здравоохранения Светлана Горбунова-Рубан, – Вопросов гораздо больше, чем ответов.

- Во всем мире идет объединение врачей семейной практики в корпорации. В Харькове имеется колоссальный научно-технический потенциал, отработанные схемы работы поликлиник. – считает заместитель председателя постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению горсовета Алла Бобейко. – Реформа уничтожит их как звено. Мы в Харькове опередили время, и уже сегодня создали потоки пациентов, над формированием которых работает Европа. Реформа в этом смысле будет шагом назад. Нам нельзя терять то, что мы именем

Специалисты Харькова предложили разработать модель медицинской реформы для больших городов, которая позволит не терять поликлиники как звено

– Cемейные врачи оправданы в селах, а в городе существует мощный потенциал квалифицированных врачей, узких специалистов, без которых невозможно оказание качественной медицинской помощи – уверена заместитель председателя постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению горсовета Алла Бобейко.

Эксперты убеждены, что устранение поликлиник сделает невозможным динамическое наблюдение за пациентом. К тому же, в одной очереди к семейному врачу могут оказаться мать с ребенком и бывший заключенный с открытой формой туберкулеза. Потоки пациентов невозможно будет разграничить.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...