• Головна
  • Новогодняя выставка «Ковер из сказок» открылась в Харькове
14:20, 28 грудня 2011 р.

Новогодняя выставка «Ковер из сказок» открылась в Харькове

Новогодняя выставка художественных работ и изделий декоративно-прикладного искусства "Ковер из сказок" открылась 27 декабря в харьковской галерее "АВЭК".

Экспозиция включает в себя акварельные иллюстрации харьковских художниц Марии Осадчей и Анны Павлюкевич-Чернецкой к сказкам Александра Пушкина и Эрнста Теодора Амадея Гофмана, текстильные панно мастера из Днепропетровска Владимира Бунова, композиции харьковского флориста-дизайнера Ольги Склярук. Также демонстрируются изделия мастеров квилтинга (стеганое полотно) и пэчворка (лоскутное шитье) из Украины и России: Марины Главатских (Пермь, Россия), Аллы Снеговской (Москва, Россия), Татьяны Богачук, Ольги Чеботаревой (обе - Киев), Ольги Старченко, Ирины Чернецкой, Марии Кольской и Светланы Качаловой (все - Харьков). В своих работах мастера использовали аппликацию, различные авторские техники.

В частности, М.Кольская и С.Качалова (творческий дуэт "Шелковый путь") представили работы из проекта "Щелкунчик", посвященные сказке Э.Т.А.Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король". Этому же произведению посвящены работы и мастерицы О.Старченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...