• Головна
  • Главу харьковского «Патриота Украины» обвиняют в разбое
12:32, 28 грудня 2011 р.

Главу харьковского «Патриота Украины» обвиняют в разбое

Сотрудники милиции задержали лидера общественной организации "Патриот Украины" Андрея Билецкого по подозрению в разбое в Харькове.

Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на представителя организации.

По его словам, Билецкий был задержан  27 декабря около 21:00 возле своего дома и доставлен в Харьковское городское управление милиции, где был помещен в изолятор временного содержания.

По данным адвоката Билецкого, он задержан по части 2 статьи 187 (разбой, содеянный по предварительному сговору группой лиц).

"Организация "Патриот Украины" расценивает задержание Андрея Билецкого как еще одну дерзкую попытку нейтрализации неподконтрольных власти украинских организаций, а также продолжение политических репрессий против националистов", - сказано в сообщении организации.

Авторы сообщения также заявляют, что Билецкий задержан по сфабрикованным обвинениям по тому же делу, по которому ранее были задержаны члены организации Игорь Михайленко и Виталий Княжеский.

Как сообщалось, сотрудники милиции 12 октября задержали членов общественной организации "Патриот Украины" Игоря Михайленко и Виталия Княжеского по подозрению в покушении на убийство журналиста в офисе этой организации в Харькове.

Согласно данным милиции, 23 августа в 18:30 в офисе организации возник конфликт между 48-летним внештатным корреспондентом одного из печатных изданий и членами организации. Во время конфликта журналисту получил ножевое ранение в область грудной клетки, а также открытую черепно-мозговую травму. В свою очередь, пострадавший сделал несколько выстрелов резиновыми пулями из пистолета "Форт-12Р", пытаясь защититься после получения ножевого ранения. Журналист и двое представителей "Патриота Украины" были госпитализированы.

Главное следственное управление МВД 12 октября возбудило против представителей организации уголовное дело по части 2 статьи 15 (покушение на преступление) и части 2 статьи 115 (убийство) Уголовного кодекса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...