На международных соревнованиях борцы из Харьковщины завоевали пять медалей

В Херсоне состоялся международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти Ильи Кулика.

Участие в турнире приняли спортсмены из 14 областей Украины, АР Крым, Киева, а также гости из Молдовы. По итогам соревнований харьковские борцы завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

В женской борьбе в весовой категории до 75 кг победу одержала Анастасия Шустова. В финале харьковчанка победила соперницу из Крыма. «Серебро» было на счету Нины Андриенко, в финале весовой категории до 53 кг она проиграла спортсменке из Львова. В весовой категории до 69 кг второе место заняла Екатерина Шакалова. В финале харьковчанка победила соперницу из Киева.

В мужских соревнованиях харьковские борцы завоевали «золото» и «бронзу». В весовой категории до 97 кг первое место завоевал Денис Спивак, победив в финале борца из Киевской области.

В свою очередь, Энрике Фомбея-Санчес занял третье место в весовой категории до 57 кг. В бронзовом финале харьковский борец победил борца из Херсона.