• Головна
  • В Харьковской области добыча газа откладывается на неопределенный срок
14:00, 22 грудня 2011 р.

В Харьковской области добыча газа откладывается на неопределенный срок

Компания «Shell», которая должна была заниматься разработкой месторождений сланцевого газа на территории Харьковской области, затягивает процесс добычи газа.

Об этом 21 октября в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности областного совета за текущий год,  сказал глава Харьковского облсовета Сергей Чернов, передает корреспондент ИА «Оплот-Инфо».

Чернов подчеркнул, что со своей стороны облсовет выполнил все обязательства. «С компанией “Shell”  проведены предварительные переговоры областным советом и областной государственной администрацией. Представители компании были в городе Харькове… Компания на сегодняшний день продолжает изучать возможности работы в Харьковской области. Я думаю, что после завершения этой работы мы еще раз вернемся к конкретизации реализации этого проекта», - сказал Чернов.

Также председатель облсовета отметил, что участок для предполагаемой добычи газа уже выделен - на территории Барвенковского, части Балаклеевского и, возможно, Близнюковского районов.

Напомним, что ДК "Укргаздобыча" (Киев) и международная компания "Shell" 1 сентября подписали обновленный договор о совместной деятельности по поиску и добыче углеводородов на лицензионных участках в Харьковской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...