• Головна
  • Кернес встретился с послом Израиля
11:30, 15 грудня 2011 р.

Кернес встретился с послом Израиля

Мэр Харькова Геннадий Кернес встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в Украине Реувеном Дин Элем, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Как отметил Геннадий Кернес, город хранит и помнит историю еврейского народа, связанную с Харьковом, и вместе с тем ищет возможности сотрудничества в настоящем и будущем.

«Отношения, которые связывают Украину и Израиль, развиваются динамично. И Харьков в этом процессе не исключение. У нас есть город-побратим в Израиле - Ришон Ле-Цион. Мы сотрудничаем, совместно проводим культурные мероприятия – конкурсы, фестивали. У нас много сфер, в которых можно наладить контакты. Ведь Харьков - это город молодежи, город ракетостроения, самолетостроения, мы проводим ЕВРО-2012, у нас много перспективных направлений для совместной работы», - отметил Харьковский городской голова.

Реувен Дин Эль сообщил, что находится в Харькове впервые.

«Я познакомился с городом, с людьми и вижу, что многое потерял из-за того, что не был раньше в Харькове. Я считаю, что необходимо подтянуть все наши регионы и города к тому высокому уровню отношений, который существует между нашими государствами. Эти отношения достигли определенного пика, и чтобы удержать его, надо способствовать их дальнейшему развитию. Есть много проектов, но необходимо воплощать их в жизнь. Харьков и Харьковская область должны сыграть в этом ведущую роль», - подчеркнул посол Израиля.

Он отметил, что желание сотрудничать есть у обеих сторон. Среди основных направлений сотрудничества Реувен Дин Эль назвал экономическую сферу, инвестиции, туризм, культурный обмен.

Кернес встретился с послом Израиля, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...