Рецензия от 057
17:35, 26 жовтня 2015 р.

Каждую пятницу я в ...«Patrick»

Рецензия от 057

Мы подлечили свое здоровье ̶с̶в̶о̶ю̶ ̶п̶е̶ч̶е̶н̶ь̶ после прошлых "рецензий" и снова принялись проводить ̶п̶ь̶я̶н̶к̶и̶ ̶инспекции по харьковским пабам и барам. Этот вечер мы провели в пабе "Patrick", который находиться на площади Свободы, так как у нас остались хорошие впечатления от паба этой же сети на площади Конституции.

Мы, естественно, ожидали пьяную толпу, ведь это ирландский паб. Но не тут то было.

Зашли мы в пустой паб, если не считать двух ̶с̶т̶р̶е̶м̶н̶ы̶х̶ ̶ странных парней, которые весь вечер сидели молча и смотрели друг на друга.

Ветер завывал вокруг пустеющих столов и стульев, и лишь полусонная официантка подпирала собой барную стойку. Наша компания, естественно, "оживила" девушку и нам быстро принесли меню.

Удивить нашим выбором читателей мы уже не сможем ̶н̶е̶ ̶к̶о̶к̶т̶е̶й̶л̶и̶ ̶ж̶е̶ ̶н̶а̶м̶ ̶з̶а̶к̶а̶з̶ы̶в̶а̶т̶ь̶ - мы заказали светлое и темное фирменное пиво, куриный стейк, сухарики и картофель фри.

Интерьер. Тут как бы совсем все непонятно. Ирландский паб, в котором на потолках лепнина и барная стойка, а-ля японские врата. От ирландского тут только темно-зеленые шторы. ̶в̶и̶д̶и̶м̶о̶ ̶д̶и̶з̶а̶й̶н̶е̶р̶ ̶п̶а̶б̶а̶ ̶п̶ь̶е̶т̶ ̶н̶е̶ ̶м̶е̶н̶ь̶ш̶е̶ ̶н̶а̶ш̶е̶г̶о̶.

Музыка просто угнетала ̶р̶е̶з̶а̶л̶а̶ ̶н̶а̶ш̶и̶ ̶у̶ш̶и̶: "Боже какой мужчина", "Максим" и клубная музыка ̶с̶р̶е̶д̶н̶е̶й̶ ̶п̶а̶р̶ш̶и̶в̶о̶с̶т̶и̶.

Сухариками оказались кусочки хлеба из хлебопечки, посыпанные укропом. Пиво нам понравилось̶ ̶а̶л̶к̶а̶ш̶и̶ ̶и̶ ̶о̶д̶е̶к̶о̶л̶о̶н̶ ̶п̶ь̶ю̶т̶, тут без вопросов.

А вот куриный стейк оказался единственным светлым лучиком в темном пабе. Мясо было шикарно приготовлено, а в сочетании с медовым соусом.̶ ̶М̶ы̶ ̶е̶д̶в̶а̶ ̶н̶е̶ ̶о̶т̶г̶р̶ы̶з̶л̶и̶ ̶с̶е̶б̶е̶ ̶п̶а̶л̶ь̶ц̶ы̶.̶

Цены в пабе немного кусаются: за сухарики, ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶е̶ ̶п̶р̶и̶н̶е̶с̶л̶и̶ ̶в̶ ̶т̶а̶к̶о̶й̶ ̶ж̶е̶ ̶п̶и̶а̶л̶о̶ч̶к̶е̶,̶ ̶в̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶о̶й̶ ̶в̶ ̶"̶с̶о̶в̶к̶о̶в̶о̶м̶"̶ ̶к̶а̶ф̶е̶ ̶п̶о̶д̶а̶в̶а̶л̶и̶ ̶м̶о̶р̶о̶ж̶е̶н̶н̶о̶е̶, мы отдали 17 гривен. Пиво нам вышло в 27 грн. за поллитра. Стейк оказался относительно недорогой - 55 гривен.

Каждую пятницу я в ...«Patrick», фото-1

Официантка не особо ̶п̶а̶р̶и̶л̶а̶с̶ь̶ ̶волновалась за наш столик, и такие мелочи, как салфетки мы "добывали" себе сами.

За все время нашего пребывания в пабе, а это было больше часа, в бар заглянули пару человек, которые также быстро и покинули заведение. ̶Х̶о̶т̶я̶ ̶м̶о̶ж̶е̶т̶ ̶н̶а̶ш̶и̶ ̶р̶о̶ж̶и̶ ̶и̶х̶ ̶н̶а̶п̶у̶г̶а̶л̶и̶.̶

В итоге, паб нам не понравился. Если от них уйдет повар, который действительно неплохо готовит, то им смело можно открывать вместо ирландского паба галерею искусств - помещение подходящее.

Мы ставим пабу три балла, и советуем его не любителям пива, а любителям мяса, так как это единственное достойное, что есть в пабе.

Хозяевам советуем: наградить повара, кардинально сменить интерьер, ̶р̶а̶з̶б̶у̶д̶и̶т̶ь̶ ̶о̶ф̶и̶ц̶и̶а̶н̶т̶к̶у̶, подобрать нормальную музыку, а не диск с "хитами 2011 года", и брать пример с паба на площади конституции, где чувствуется дух Ирландии. 

Ждем следующей недели!

P.S Проект "алкогольные заметки" исключительно авторский проект. Данные материалы не созданы для рекламы.

Напомним, в прошлый раз мы были в еще одном ирландском пабе Харькова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пиво #паб #бар #патрик #инспекция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...