• Головна
  • Харьковских волонтеров обвиняют в воровстве «народных» денег, а в одну из харьковских школ бросили дымовую шашку
итоги дня
09:02, 24 жовтня 2015 р.

Харьковских волонтеров обвиняют в воровстве «народных» денег, а в одну из харьковских школ бросили дымовую шашку

итоги дня

Харьковские активисты обвиняют в воровстве народных средств «Сестру милосердия» - известного на весь город волонтера Ярину Чаговец, а правоохранители эвакуировали около полутысячи человек.

По их словам, Ярина оформила волонтерскую карточку на свое имя и деньги которые туда перечисляют, она используют в личных целях.  

Согласно распечатки с волонтерской карты, как уверяют активисты, Ярина оплатила учебу дочери, купила себе годовой абонемент в фитнес-зал, и потратила не малую сумму денег на покупку вещей в различных дорогих магазинах.  

Покупки в брендовых магазинах Ярина не отрицает. Более того, уверяет: все приобретённые там вещи были закуплены для бойцов из АТО. В доказательство показывает чеки из магазинов, аккуратно вклеенные в отчётную папку.

По факту обращения активистов в правоохранительные органы, заведено уголовное производство. Теперь милиция будет разбираться куда шли деньги с волонтерской карточки и был ли факт хищения народных средств.

"Следствием будет направлен запрос в банк, действительно ли она снимала деньги с   этих волонтерских карточек и в ходе следствия будут проведены магазины, действительно ли покупались вещи и шли ли они людям в помощь", -  сказала пресс-секретарь МВД Ирина Дрозд, 

Перспектива такого расследования по мнению специалистов равна нулю. Во-первых, распечатка личной карты – добытой незаконным способом в суде как доказательство принято не будет. А во-вторых – карточка оформлена на физическое лица, а значит деньги, хранящиеся на ней принадлежат ее владельцу.

Также, около 13:40 в коридор школы №61 неизвестные бросили дымовую шашку, сообщает пресс-служба ГУ МВДУ в Харьковской области.

Из школы эвакуировали около 500 человек. Никто из граждан не пострадал.

На месте работает следственно-оперативная группа Фрунзенского райотдела милиции. Правоохранители устанавливают обстоятельства и свидетелей происшествия. Данный факт внесен в Журнал единого учета заявлений и сообщений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#волонтеры #воровство #шашка #школа #дымовая шашка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...