• Головна
  • Кошель: Харьков удерживает сомнительное лидерство в использовании административного ресурса в избирательной кампании
Выборы
15:45, 22 жовтня 2015 р.

Кошель: Харьков удерживает сомнительное лидерство в использовании административного ресурса в избирательной кампании

Выборы

«Появление листовок с элементами черного пиара за подписью Комитета избирателей Украины в Харькове меня не удивляет, ведь город не только удерживает сомнительное лидерство в использовании административного ресурса, но и отмечено массированными фактами использования различных грязных технологий».
 
Так председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель прокомментировал распространение в Харькове открыток с подписью КИУ, направленных против народного депутата Украины, сопредседателя партии «Наш край» Александра Фельдмана.
 
«В Харькове фактически вся властная команда сегодня работает для обеспечения интересов одной политической силы - партии« Возрождение ». И местные выборы превратились в выборы по советскому формату, когда есть одна «руководящая и направляющая» сила - это партия «Возрождение». По ее рейтинг работают все, начиная от обычного дворника и заканчивая городским головой », - отмечает эксперт.
 
Кошель также констатирует, что в избирательном процессе в городе появились факты, указывающие на криминализацию избирательного процесса, в частности, избиение агитаторов, наблюдателей.
 
«На этих выборах мы видим чрезвычайно высокий уровень использования черных технологий. После проведения децентрализации местные общины получат больше полномочий и больше финансов. В условиях чрезвычайно высокой коррупционной составляющей в местной власти это означает, что цена власти возрастает. И поэтому сейчас используют различные методы, чтобы любой ценой - законным ли законным способом - получить результат на местных выборах », - объясняет глава КИУ.
 
По его словам, КИУ обратилась публично к министру внутренних дел Арсена Авакова о фактах спекуляции на имени КИУ в Харькове и Чернигове.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...