Кирпатий Мефістофель

за мотивами роману Володимира Винниченка „Записки Кирпатого Мефістофеля”

Записки з підсвідомого

Тривалість вистави: 2 години

„...Невідомо чого, мені стає сумно. Я дивуюсь: звідки цей сум? Через що? Де є той резервуар, з якого витікають почуття, і хто стоїть у їх границь? У кожнім разі , не завжди свідомість...”

Після пригодницько-утопічного роману „Сонячна машина” Винниченкові „Записки Кирпатого Мефістофеля” є найпопулярнішим прозовим твором.

Мелодраматична історія, що сталася з героєм вистави на прізвисько Кирпатий Мефістофель, не є виключною. Український інтелігент, який розмірковує про сенс буття, має досить заплутані любовні стосунки. Він – мрійник і скептик водночас. Роздвоєння героя спектаклю – психологічне і моральне – призводить його до вибору певного шляху життя. Але Кирпатого Мефістофеля „підминає” ситуація – народження сина, в якому він вбачає невільного спадкоємця власних думок.

Впечатления
(0 оценок)
Обслуживание
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Другие события сейчас

Рецензия

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается : использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Впечатления
0/12
Обслуживание
0/12
Отзыв:

Загрузить фото:
Выбрать
Афиша
Показать
Теги
Показать
Ответственный за раздел
Евгения
Skype: live:content.citysites