По заявкам Своих!
Этот летний вечер мы проведем в исторической части Харькова — Залопани. 
Центральным местом станет улица Конторская — ее следует пройти вдоль и немного поперек) 
Это улица врачей, торговцев алкоголем и промышленников, а так же мелких лавочников и вообще людей разного пошиба. Улица трех религий. Наверное, одна из немногих улиц, которая так хорошо сохранилась — редкое место в центре города, где почти нет машин — оттого там тихо и уютно(мы будем хорошо друг друга слышать)
Гостиница Версаль, Христорождественская церковь(место, где она была), дом Ильи Мечникова, дом Николая Михновского, дом Шапара, татарская мечеть, дом Зинаиды Серебряковой, чья работа недавно была продана на аукционе Сотбис за 5,9 миллиона долларов…
Так же мы отыщем место, где было переведено «Златое сочинение Самуила, раввина иудейского» (сочинение это написано на арабском языке в начале XI века, более 200 лет хранилось евреями в тайне и только в 1333 г. в первый раз переведено на латинский язык)
С Конторской мы выйдем на Екатеринославскую — главный харьковский променад 19-го века)
Расстояний и пробежек, а так же горок-спусков в этот раз не будет — все очень компактно и ровно расположено. А для тех, кто хочет большего — сюрприз! Место исполнения желаний, которое мы отыщем в самом конце прогулки…

Идемте же трогать старину!

Встреча как всегда, в семь. У лодочной станции, Лопанский мост(если что, звоните, найдемся — 0973246457, Лера).