Давным-давно в далекой Галактике существовала удивительная планета, и жили на ней необыкновенные существа - космические обезьяны. Жизнь их протекала спокойно и мирно до тех пор, пока однажды планету не посетили иноземные завоеватели. Они уничтожили мирную планету, и обезьянам пришлось отправиться в космос в поисках новой жизни. На их пути повстречалась одна из красивейших планет. Обезьяны из соседней Галактики решили остановиться на нашей Земле.

Эту фантастическую историю Днепропетровскому зрителю продемонстрируют артисты космо-шоу «Планета обезьяня» под руководством народной артистки России Маргариты Бреда. Оригинальные трюки в исполнении дрессированных обезьян не будут уступать трюкам настоящих воздушных гимнастов. Уникальность аттракциона в том, что большую часть времени приматы работают самостоятельно, без поддержки дрессировщицы. Особенно эффектно смотрится номер, когда шимпанзе в космических костюмах управ­ляют огромными сферами, внутри которых находятся артисты.

В представлении задействованы суперсовременные технологии: лазеры, огромные пластиковые шары, гигантский космический корабль, парящий под куполом цирка. При­ятно удивит красочное, музыкальное оформление.

В космической тарелке, приземлившейся прямо в цирке, прибыли также и другие животные.

Номер «Борнео» под руководством Марины Руденко порадует зрителей своими эк­зотическими животными. Змеи и крокодилы покорно ожидают своего выхода на манеж, пока хозяйка демонстрирует необычную красоту и грацию леопарда.

Екатерина Коренькова покажет номер «Аляска» с участием дрессированных лаек, волков и коз. Считается, что волки дрессировке не поддаются, но когда видишь, как они работают с козами и лайками, миф превращается в реальность.

Выступления артистов больше похожи на спектакль. Великолепный номер с хула-хупами на тростях Инги Беляевой доставит удовольствие своей эстетикой, вдохно­вением, превосходной пластикой. В темп замечательной, зажигательной мелодии обручи то расходятся вверх-вниз, то они неотделимы от артистки.

В полной темноте, создающей иллюзию ночного неба, появляются воздушные гим­насты и невообразимым образом зависают в разных позах в подкупольном простран­стве. Так рождается поистине рискованный номер воздушных гимнастов «Космическая фантазия» под руководством Маргариты Бреда. Остроту и неповторимость зрелищу при­даёт то, что они традиционно перелетают с трапеции на трапецию, умудряясь при этом совершать по два переворота. Полёты - перелёты происходят практически во мраке. Яркое, темпераментное зрелище захватывает публику и держит в напряже­нии до последней секунды.

Цирковая программа «Планета обезьян» прекрасно демонстрирует, что дружба между человеком и животными существует!