Группа сумасбродных креативщиков на ниве современного contemporary jazz-art'A приглашаю провести теплый осенний вечер в одном из самых уютных клубов Харькова! Вход в клуб только с мечтательным взглядом! :-)

Лидер квартета, пианист - Ефим Чупахин

Трубач - Дима Бондарев

"Мастер на все руки" (гитара, бас, хроматическая губная гармошка) - Денис Мороз

и самый ответственный человек проекта - Балалаев Серега - ударно-звуковое пространство.

«Acoustic Quartet» — это джазовый коллектив, участники которого тяготеют к самым позитивным экспериментам в области современного джазового мэйнстрима и европейской композиционной музыки. Одно из новых направлений творческого движения квартета - использование актуальных звуковых технологий в создании музыки и взаимодействие с нашим дорогим национальным этническим наследием:) Этно-джазовые идеи реализуем вместе с другом квартета и просто мегочеловекомузыкантом - Сергеем Клевенским (klevensky.ru) а красивые, нежные и страстные мелодии храним для удивительной джазовой и не только певицы, Ани Чайковской, с которой играем, сочиняем и падаем в обмороки по окончанию концертов!:)

И конечно отбираем лучшее из новых произведений для создания второго альбома AQ.

Участие в фестивалях:

  • Конкурс молодых исполнителей «ДоДж» 2007(Донецк) Международный джазовый фестиваль «Искусство толерантности» (Харьков)
  • Флюгеры Львова 2007
  • Jazzper Fest 2008, Za Jazz 2008, Усадьба Джаз 2010, МузЭнерго 2010, ZaJazz Kharkov 2010.

Также музыканты коллектива сотрудничают с известными коллективами «Sunsay», «Матэ», Magnifika Group, с Сергеем Бабкиным, Анной Чайковской. За 3 года существования Acoustic Quartet, музыканты успели стать нужными и интересными самому разнообразному слушателю, которому мы, в свою очередь, всей душой благодарны за искреннее принятие нашего творчества.