Харьковчане впервые смогут услышать лучшую в мире арфу.

Состоится концерт, презентующий инструмент харьковчанам.

На концерте для харьковчан сыграет лауреат международных конкурсов, стипендиат международного благотворительного фонда им. В. Спивакова Вероника Лемишенко. Она родилась и начала получать музыкальное образование в Харькове. Сейчас Вероника продолжает учёбу в Москве, в Российской Академии музыки им. Гнесиных. Лемишенко принимала участие в гастрольных турах по Италии, Швейцарии, Китаю, Украине, России, Белоруссии, Молдавии, Армении. Сейчас она является концертмейстером группы арф в Уральском академическом филармоническом оркестре.

В концерте «Многострунная богиня оркестра – арфа» кроме Вероники Лемишенко примет участие оркестр филармонии под руководством Юрия Янко, а также потомственная харьковская арфистка, концертмейстер группы арф филармонии Александра Дьяченко.

Французская арфа будет звучать сольно и с оркестром. Для слушателей прозвучит самая красивая и яркая музыка. Это произведения Робера Бокса ("Zitti, zitti" на темы опер Дж.Россини), М. Равеля, А. Дюрана, Э. Томаса, П. Чайковского,С. Рахманинова.

Телефоны для справок, бронирования билетов и приобретения абонементов: 750-64-32, 705-08-47.