Альманах собран из 7-ми самых ярких итальянских коротких мелодрам и комедий, победителей различных итальянских кинофестивалей, - это признание в любви красоты человеческих отношений с миром, с собой, друг с другом.
Программа показа:
1. Мальчик с пальчик
Трогательная и аллегорическая история о человеке, для которого существует только миг «здесь и сейчас». 
2. Завтра начинаю новую жизнь
Сатирическая комедия о всех нас, о том, как зависимость от гаджетов может заменить простое и такое важное человеческое общение. 
3. Свидание
Остроумные размышления о том, как часто мы не говорим вслух того, что на серце, и к чему это приводит в отношениях. 
4. Любовь в Вечном городе
Это романтическая прогулка по Риму, которая преподнесет влюбленным, которые мечтают о бракосочетании, несколько испытаний на прочность. 
5. Рокки
В маленьком герои короткометражки, каждый зритель сможет узнать себя - это трогательная к сердцу история мнимой дружбы и первой реальной любви. Фильм завоевал важную итальянскую премию Premio Rai Cinema Channel «за прорыв в жанре короткометражного кино и оригинальном рассказе о переходе от подросткового возраста к взрослой жизни, со всей деликатностью показал глубинные чувства молодых людей нашего времени».
6. Круговорот
Комедийная мелодрама о молодой девушке, которая пришла на собеседование, но вместо работы нашла нечто более важное.
7. Самая красивая
Поссорившись с парнем, Вероника замыкается в клубном туалете, и даже подруга не может ее оттуда вытащить. Услышав слезы, с ней заговаривает парень из соседней кабинки. По голосу он влюбляется в Веронику, но готов ли он ее увидеть? .. яркая звезда итальянского кино Джуси Лоди разыграла маленькую историю большой любви, которая никого не оставит равнодушным.