Красавица и чудовище. Балета в 2 действиях.

Балетмейстер - постановщик и автор музыкальной композиции и концепции сценического оформления Йохан Нус (Нидерланды). Дирижер Дмитрий Морозов.

Авторы музыки И. С. Бах, М. Мусоргский, П. Чайковский, И. Штраус и др.

Это достаточно древняя история, пришедшая к нам с ХVI века. Жанн Мари Лепренс де Бомон осовременила, а из ХVIII века она становится принадлежностью коллективной памяти, одним из мировых бестселлеров. Сказка о Красавице и Чудовище стала особенно популярной в ХХ веке после киноверсии В. Диснея и художественных фильмов других знаменитых постановщиков.

Наш балет разделен на две части. Его общая продолжительность 1 час 10 мин. То есть он рассчитан прежде всего на детей, хотя может быть рекомендован для семейного просмотра. В балете использованы элементы как классической, так и современной хореографии. Саму сказку комментирует закадровый голос, что является обязательным условием сценария. И, хотя язык танца говорит само за себя, рассказчик может обращаться к зрителям на любом языке, что подтверждает наш проект как интернациональный, близкий зрителям всех стран.