Фестиваль короткометражного кино "Short Film Fest" - фильмы на языке оригинала с украинскими субтитрами

 

Продолжительность: 93 мин.

Жанр: короткий метр.

Страны: Новая Зеландия, США, Великобритания, Исландия, Великобритания, Косово, Испания, Ливан, Катар, Великобритания.

Программа:

-1- Госпожа Блэк 11 мин, Новая Зеландия

Айвен Бардж

Когда эротический фотограф переезжает домашнего питомца девочки, ему приходится придумывать целую историю о его исчезновении.

Clermont-Ferrand FF - Audience Award winner

-2- Надтокрутий для школы 11 мин, США

КевинФиллипс

Апатичный подросток, который только и думает, что о сексе, решает бросить школу. Его решение выливается в настоящий кошмар, разрушая его имидж и открывая его истинную сущность.

-3- Мистер Мадила 9 мин, Великобритания, Исландия

Рори Водби-Толлиса

Серия разговоров между режиссером и одаренным целителем о внутреннем мире, материю Вселенной и природу самоиреальности ...

-4- Шок 21 мин, Великобритания, Косово

Джеми Донахью

Дружба двух мальчиков должно пройти жесткую проверку, когда в Косово приходит война и им приходится бороться за своежиття.

Номинация на Oscar

-5- Виктор ХХ 20 мин, Испания

Ян Гарридо

Виктору нравится экспериментировать зис воею статью. Он не знает, парень он или девушка. Вместе со своей мамой Мари Ангелес и девушкой Рамой он живет в деревне у моря в Альмерии. Но когда он попадает в город, находясь под прикрытием анонимности, он открывает себя.

-6- Волны-98 15 мин, Ливан, Катар

ЕлиДахер

Разочарованный своей жизнью в пригороде Бейрута, Омар делает открытие, которое влечет его в город. Погруженный в такой близкий и одновременно изолирован от его реальности мир, он пытается сохранить свою привязанность и чувство дома.

Золотая Пальмовая ветвь за Короткометражний фильм (Канны)

-7- Оператор 6 мин, Великобритания

Кэролин Бартлит

Оператор службы неотложной только начала свою ночную смену на посту управления системой пожаротушения. Она получает звонок от молодой мамы в отчаянии. За час до этого Джемма уснула перед телевизором, а когда проснулась, то комнату заполнил дым. Ее трехлетний сын находится в комнате на горе, сходи к которой уже загорелись. ЖиттяДжеммы зависит только от указаний оператора.

Премия BAFTA за лучший короткометражный фильм.