Сырость? Влажный воздух? Затопили соседи? Аренда осушителей.

На жаль, оголошення застаріло
Нужно устранить последствия затопления квартиры? Или просто надоели запотевшие окна и плесень на стенах и мебели?
Тогда вас заинтересует такой прибор как осушитель воздуха.

Осушители воздуха появились относительно недавно и потребители с ним практически незнакомы.

Большинство людей, при возникновении подобных проблем, скорее всего приобретут или возьмут на прокат тепловую пушку или попробуют каким либо другим способом поднять температуру в помещении для скорейшего высыхания влаги.
При маленькой, поверхностной утечке возможно это окажется и эффективно, но и при применении тепловой пушки, и при нагнетании горячего воздуха есть значительные отрицательные эффекты для отделки стен и напольных покрытий.
Например в следствии перегрева штукатурка на стенах может пойти трещинами и осыпаться, а предметы интерьера, выполненные из дерева, потрескаться от пересыхания.

Если для устранения влаги из помещения использовать тепловую пушку, то это будет не целесообразно с экономической точки зрения. Да, она справится с поставленной задачей, но, из-за необходимости наличия вентиляции, тепло из помещения будет уходить, несмотря на высокие энергозатраты.
Если же прогревать помещение высокой температурой, то влага из стен просто перейдет во влагу в воздухе и, при выключении нагревательного элемента, остынет, сконденсируется и снова напитается обратно. Таким образом расходы есть - результата нет.

Получается что и с вентиляцией - дорого, и без неё - неэффективно. Что же делать?

Обратим внимание на осушители воздуха.
Они работают немного по другому принципу чем тепловые пушки: осушитель поглощает влажный воздух и, проведя его через охлажденный испаритель, преображает его в конденсат, который потом стекает в специальную водосборную емкость.
После этого осушенный воздух пропускается через горячий конденсатор, где его нагревают и возвращают обратно в помещение. Несложная, но эффективная конструкция.

Для сравнения был проведен опыт, целью которого было выяснить какой прибор справится с осушением помещения лучше: тепловая пушка или осушитель воздуха.
Оба прибора были поставлены в равные условия с одной лишь разницей: для тепловой пушки был оставлен вход для вентиляции, что предусмотрено правилами её использования.
За одинаковый промежуток времени осушитель показал гораздо более продуктивный результат: он осушил в два раза больше, чем тепловая пушка. При этом затраты электроэнергии у тепловой пушки в 3,5 раза выше, чем у осушителя.

Кроме более эффективных результатов осушения и экономичной выгодности у осушителей воздуха есть ряд и других интересных особенностей.
Удобное автоматическое управление позволяет не уделять дополнительное внимание ходу работы осушителя, в то время как за тепло пушкой лучше присматривать во избежание аварийных ситуаций.
Тепловая пушка требует особого расположения: на безопасном расстоянии от стен или предметов интерьера, осушитель можно же разместить в любом месте без потери производительности.
В осушителях можно регулировать желаемый процент влажности или же выставить таймер. Для ещё более самостоятельной работы есть возможность подключить слив конденсата не к резервуару, а непосредственно к канализации например.
Легкие бытовые модели осушителей чаще всего предполагают наличие ручки на корпусе для удобного его перемещения. Промышленные осушители также оснащены ручкой, а новейшие модели ещё и колесной базой.

В строительных вопросах, для большего эффекта лучше последовательно использовать и осушитель и тепловую пушку. Но в таком случае пушка применяется в ручном режиме, точечно.
Если вы поштукотурили или покрасили стены, сделали стяжку полов, осушитель уберет влагу без риска возникновения отслоения и трещин, т. к. воздух не нагревает.

При нерегулярной или единичной необходимости избавиться от лишней влажности будет более экономично выгодно не приобретать, а взять в аренду осушитель.
Это сэкономит вам не только деньги от цены осушителя, но и время на выбор модели и объезд магазинов для его приобретения.
Документы о прокате данной техники станут еще одним доказательством факта наличия затопления в случае судебных разбирательств.
Таким образом вы менее затратно и быстрее решите вопрос с просушкой помещения для его дальнейшего ремонта.
Для оформления аренды обращайтесь к специалистам компании Будпрокат. Они помогут подобрать оборудование, сориентировав в особенностях моделей.

https://budprocat.com/osushiteli-promyishlennyie/
Рубрики
Обладнання Спецтехніка Промисловість, госптовари
Дії
В обранеВидалити з обраного

Схожі оголошення

Отличное качество кормового мела от нашего бренда обеспечит ваш скот необходимым количеством кальция...
21:46, 9 квітня
Получайте больше доходов с надувными рекламными конструкциями компании Слон. Используйте надувную р...
00:04, 7 квітня
Соль морская – это природный продукт, используемый в качестве приправы для приготовления разнообразн...
21:46, 9 квітня
Виробник легкових причепів "Дніпро" пропонує одновісні та двовісні причепи різного розміру та компле...
22:07, 8 квітня
Пломби цвяхи свинцеві для побутових лічильників обліку Пломби цвяхи свинцеві: Розміри мм ( d*...
15:41, 9 квітня
Компания Power Rental предлагает в аренду дизельные генераторы от 30 до 300 кВт. Генераторы находятс...
22:01, 12 квітня
Хочете додати 057.ua на головний екран і бути в курсі новин?