Пожаротушение на предприятие установка, проект, документы под ключ

На жаль, оголошення застаріло
Пожаротушение это система взаимосвязанных устройств необходимых для обнаружения пожара на ранних стадиях развития, и его тушения. Автоматическая установка пожаротушения чаще всего используется совместно с автоматической пожарной сигнализацией (АПС) и системой оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ), а в совокупности вся эта система называется-автоматическая система пожаротушения.

Типы автоматических установок пожаротушения подразделяются по типу и способу подачи огнетушащих веществ к месту возгорания. В современных условиях основными являются:

- водяные и пенные установки
- установки пожаротушения тонкораспыленной водой
- газовые
- порошковые.

Дренчерные системы пожаротушения – в общих чертах похожи на спринклерные, но в отличие от них не имеют термозамка. То есть, все время открыты. Во время пожара вода распространяется из всех дренчеров, производя тушение во всем объёме помещения, а не только непосредственно над очагом пожара (как в случае с спринклерными).

Дренчерное пожаротушениеВообще можно сделать следующие выводы, водяные установки пожаротушения доступны, достаточно экономичны в плане огнетушащего вещества. Безопасны для здоровья людей, поэтому нашли широкое применение в зданиях с массовым пребыванием людей (крупные торгово-развлекательные центры, офисы, магазины). Но в тоже время ограничены областью применения (например, нельзя использовать для тушения пожаров на электростанциях, серверных, в помещениях, в которых производятся или хранятся химические вещества бурно реагирующие с водой). Также они наносят значительный ущерб после сработки и только высококвалифицированные специалисты могут грамотно и наиболее экономно подобрать оборудование и установить и в дальнейшем обслуживать систему пожаротушения. Вас проконсультируют, подскажут, посоветуют. Высококвалифицированные специалисты помогут определиться в выборе, после чего будет разработан проект согласно которому монтажная группа установит выбранную установку пожаротушения.
Рубрики
Послуги
менеджер Охрана и Безопасность
Показати номер
Дії
В обранеВидалити з обраного

Схожі оголошення

Якісний кваліфікований ремонт коробок- варіаторів CVT. Власна комп'ютерна професійна діагностика А...
11:21, 10 квітня
Мастер программой удаленного доступа, без приезда к Вам, вылечит Ваш компьютер или ноутбук, очистит...
11:27, 11 квітня
Подключение Стиральной,Посудомоечной Машины,Фильтра ,Бойлера ,Сборка Душевой кабины Харьков , Подклю...
06:29, 8 квітня
Чистка Канализации Устранение засора ,Механическая Чистка труб тросом Харьков в квартире . Все Услуг...
17:04, 17 квітня
Лабораторні дослідження – загальні, біохімічні (сечі, калу, інші), на вітаміни та мікроелементи, на...
15:28, 18 грудня 2023 р.
Услуги Электрика Харьков. Замена электропроводки. Собрать Повесить люстру, заменить розетки, отремон...
15:56, 13 квітня
Хочете додати 057.ua на головний екран і бути в курсі новин?