• Головна
  • Харьковская СБУ «накрыла» конвертационный центр с огромными доходами, замаскированный под адвокатскую контору
видеосюжет
12:32, 25 серпня 2015 р.

Харьковская СБУ «накрыла» конвертационный центр с огромными доходами, замаскированный под адвокатскую контору

видеосюжет

Центр состоял из множества фиктивных предприятий, которые были использованы для вывода денег в теневой оборот ведущих государственных предприятий машиностроительной и транспортной отраслей.

Как сообщает пресс-центр СБУ, Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой разоблачили мощный конвертационный центр.

Только с января этого года сумма операций составила больше 500 миллионов гривен.

Конвертационный центр находился в отдельном здании в лесопарковой зоне Харькова и был оборудован новейшими средствами безопасности, в том числе специальным бункерным помещением для экстренного уничтожения печатей и документов, а для ведения теневой бухгалтерии использовалась сверхмощная компьютерная система. Охрану здания и прилегающей территории обеспечивали вооруженные охранники. 

Официально - в "офисе" работала адвокатская контора, которая должна была обеспечить неприкосновенность конвертационного центра от милиции под предлогом сохранения адвокатской тайны.

"Для прикрытия незаконной деятельности одним из его руководителей была создана общественная организация, которая якобы способствовала правоохранительной деятельности. Злоумышленник к тому же находился под влиянием спецслужб России, через подконтрольные им российские негосударственные структуры осуществляли деятельность в ущерб интересам Украины", - сообщили в пресс-центре СБУ.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #центр #контора #оборот #фиктивные фирмы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...