• Харьковские пятиборцы завоевали 10 медалей чемпионата Украины
11:09, 5 квітня 2015 р.

Харьковские пятиборцы завоевали 10 медалей чемпионата Украины

В Киеве состоялся чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек, в котором приняли участие около 130 спортсменов из пяти областей Украины.

В соревнованиях чемпионата спортсмены Харьковской области заняли 6 первых, 2 вторых и 2 третьих места.

Соревнования прошли в трех видах: двоеборье (плавание и кросс), троеборье (плавание, кросс + стрельба, т.н. «комбайн») и четырехборье (фехтование, плавание, «комбайн»). Харьковчанам удалось успешно побороться за медали в двоеборье и троеборье.

Чемпионами Украины стали:

- Денис Крат - в двоеборье среди юношей (573 балла)
- Екатерина Гунько - в двоеборье среди девушек (560 баллов)
- Евгений Зиборов - в двоеборье среди юношей (626 балла)
- Олег Игнатьев - в троеборье среди юношей (886 балла)

Екатерина Гунько, Валерия Буряк и Полина Шарай выиграли командные соревнования в двоеборье среди девушек (1654 балла), а Денис Крат, Евгений Зиборов и Артем Дрофа выиграли командные соревнования в двоеборье среди юношей (1908 баллов).

В двоеборье серебряные медали были на счету Валерии Буряк и Артема Дрофы, Полина Шарай завоевала «бронзу». Еще одну «бронзу» в соревнованиях по троеборью завоевал Владислав Кужелев.