• Головна
  • Милиция задержала грабителя, который нападал на харьковчанок
13:51, 28 березня 2015 р.

Милиция задержала грабителя, который нападал на харьковчанок

В течение последних нескольких месяцев 33-летний горожанин под угрозой применения холодного оружия забирал у харьковчанок ювелирные изделия.

Работниками Фрунзенского райотдела милиции установлено, что мужчина выбирал жертв преимущественно среди женщин. Злоумышленник заходил вместе с ними в подъезды домов и бросался на них с ножом. Испуганные женщины отдавали нападавшему все золотые украшения. Мужчина делал вид, что фотографирует жертву, и угрожал, что в случае обращения в правоохранительные органы он найдет ее и убьет. Награбленное злодей сдавал в местные ломбарды.

25 марта сотрудники уголовного розыска задержали его в районе Холодной горы после совершения очередного нападения. Он завладел двумя золотыми кольцами общим весом около 6 граммов и сдал их в ломбард.
На данный момент правоохранителями осуществляется работа по изъятию вещественных доказательств для проведения соответствующей экспертизы.

Как стало известно в ходе предварительного расследования, подозреваемый совершал преступления в разных районах города. Сейчас следователи устанавливают количество нападений и лиц, пострадавших от действий злоумышленника.
Факты происшествий внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

В судебном порядке к задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#зхадержания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...