• Головна
  • В центре Харькова искали взрывчатку, а Турчинов заявил о задержании исполнителей и заказчиков теракта около Дворца спорта
итоги дня
08:40, 27 лютого 2015 р.

В центре Харькова искали взрывчатку, а Турчинов заявил о задержании исполнителей и заказчиков теракта около Дворца спорта

итоги дня

Женщина сообщила, что одно из зданий в центре города заминировано, а секретарь РНБО заявил о задержании организаторов и исполнителей теракта в Харькове.

По информации пресс-службы облуправления МВД, около половины третьего дня в милицию позвонила женщина и сообщила, что в одном из банков на площади Павловской находится бомба.

Для проверки сообщения на место выезжали сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехнической и кинологической служб, эксперты.

К счастью, никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.

Кроме того, как сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, сотрудники СБУ и МВД задержали преступников, причастных к теракту в Харькове 22 февраля, в результате которого погибли четверо горожан. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, в четверг в результате спецоперации, проведенной в городе Харькове, были задержаны еще пятеро участников террористической группировки.

"У них изъяли оружие и боеприпасы, в том числе пластид, детонаторы к взрывчатке и гранаты", — заявил Турчинов.

Секретарь СНБО добавил, что среди задержанных есть как организатор преступления, так и непосредственные исполнители теракта.

"Кроме того, еще двое преступников, которые связаны с этой группировкой, были задержаны сотрудниками МВД в Мариуполе, где ими готовился теракт. Во время задержания изъято 10 килограммов тротила", — сказал Турчинов.

Напомним, СБУ задержала подозреваемых в совершении теракта возле Дворца спорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Турчинов #взрыв #теракт #минирование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...