• Головна
  • Прокурор Харьковской области встретился с представителями консультационной миссии Евросоюза (ФОТО)
16:33, 23 січня 2015 р.

Прокурор Харьковской области встретился с представителями консультационной миссии Евросоюза (ФОТО)

Сегодня прокурор Харьковской области Юрий Данильченко провел встречу с председателем регионального отделения консультационной миссии ЕС Удо Моллером.

Как сообщают в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе встречи стороны сосредоточились на обсуждении вопроса реформирования украинской правоохранительной системы в целом и прокуратуры в частности.

Юрий Данильченко проинформировал гостей о тех этапах реформирования, которые сейчас переживает прокуратура области. «Происходит реструктуризация подразделений в связи с выполнением нового Закона Украины «О прокуратуре». В первую очередь это связано с отменой такой прокурорской функции как «общий надзор», - сообщил прокурор области.

Во время встречи затрагивались актуальные вопросы реформирования прокуратуры. Так, обсуждалась проблематика отсутствия системы надзора за контролирующими органами, нагрузка на процессуальное руководство и сокращения штата органов прокуратуры, необходимости прозрачной, публичной работы.
       
Удо Моллер поблагодарил за содержательный диалог и отметил, что главная цель миссии - помочь Украине пройти путь реформ быстро и эффективно.

В конце встречи стороны договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве, которое предусматривает обмен информацией и ряд тематических встреч.

5(32)

5(32)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...