• Головна
  • Харьковчане, которые обогревают квартиры с помощью газовой плиты, могут отравиться угарным газом
16:44, 16 грудня 2014 р.

Харьковчане, которые обогревают квартиры с помощью газовой плиты, могут отравиться угарным газом

ПАО «Харьковгаз» и ПАО «Харьковгоргаз» предупреждают граждан об угрозе отравления угарным газом.

Как сообщают в пресс-службе, ПАО «Харьковгаз», по статистике Госгорпромнадзора, в течение уходящего в Харьковской области при использовании газа в быту произошло 3 несчастных случая, в которых в результате отравления угарным газом погибли 6 человек. В первом полугодии, в Украине от отравления угарным газом погибли более 35 человек.

ПАО «Харьковгаз» и ПАО «Харьковгоргаз» рекомендуют перед использованием бытовых газовых приборов обязательно проверять наличие тяги. 

«Каждый потребитель природного газа надеется, что ничего плохого с ним не может случиться. Однако, лучше лишний раз убедиться в собственной безопасности. После нескольких вдохов воздуха, содержащего 1% угарного газа человек теряет сознание, через 1-2 минуты, спасти такого человека уже невозможно», - отметила и.о. заместителя председателя правления- главный инженер ПАО «Харьковгоргаз» Яна Шувалова.

К отравлению угарным газом могут привести попытки потребителя обогреть помещение с помощью газовой плиты и духовки. Во время зимних холодов потребителям природного газа необходимо особенно заботиться о собственной безопасности и соблюдать основные правила использования газа в быту.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Газ #отравление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...