• Головна
  • В харьковском университете городского хозяйства собирают деньги на лечение студентов, которые пострадали в «Стене»
видео
13:57, 17 листопада 2014 р.

В харьковском университете городского хозяйства собирают деньги на лечение студентов, которые пострадали в «Стене»

видео

В учебном заведении установили специальный ящик для сбора средств. 

Студенты Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова собирают деньги на лечение двоих однокашников, пострадавших во время взрыва в харьковском пабе "Стена".

«Двое наших студентов пострадали в теракте в пабе «Стена». Сейчас мы собираем денежные средства на то, чтобы помочь этим ребятам, - рассказала глава студенческого сената университета Дарина Вершинина. - Чем можем — тем поможем, главное, чтобы они были здоровы. Мы ждем их в университете, на парах, и я думаю, что скоро они к нам присоединятся».

Во время взрыва особенно сильно пострадал 19-летний Никита Солошенко. Насчет второго пострадавшего известно, что его зовут Геннадий. У него рваные раны ног, также ему оторвало палец на ноге, но он находится в сознании. Кроме того, среди пострадавших во время взрыва на Рымарской боец спецбатальона «Золотые ворота».

По словам Дарины Вершининой, родители пострадавших настолько скромные люди, что даже отказываются называть номера счетов, на которые можно перевести средства, и деньги им приходится отдавать буквально силой.

"Они просто не хотят никого ни о чем просить, настолько это порядочные люди", - добавила глава студенческого сената университета.

Также напомним, что Балута пообещал помочь деньгами на лечение пострадавших от взрыва в «Стене».

«Харьковская областная государственная администрация и Харьковский областной совет окажут материальную помощь пострадавшим – от 7,5 тысяч гривен до 15 тысяч гривен, в зависимости от тяжести травмы», - заверил Игорь Балута.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#врыв #Стена #студенты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...