• Головна
  • В Харькове прошел Марш «Последнего сопротивления старой власти», а террористы хотели взорвать пиротехнический завод
итоги дня
09:04, 25 жовтня 2014 р.

В Харькове прошел Марш «Последнего сопротивления старой власти», а террористы хотели взорвать пиротехнический завод

итоги дня

Участники марша "предупредили " депутатов и устроили костер из агитационных листовок а в Харькове СБУ разоблачила и обезвредила преступную группировку, которую создали и финансировали российские спецслужбы. В ее состав входили как граждане России, так и жители региона.

В Харькове прошел марш "Последнего предупреждения" старой власти. Участники шествия  собрались традиционно на площади Конституции, и пошли маршем по улице Сумской. По пути люди пели украинские песни и скандировали кричалки.

В Харькове прошел Марш «Последнего сопротивления старой власти», а террористы хотели взорвать пиротехнический завод, фото-1

Во время шествия несколько раз устраивали фейерверк и зажигали "фаера".

Когда толпа подошла к площади Свободы, неожиданно сбоку появилась группа ультрасов, которые тащили с собой мусорный бак и какие то плакаты. Когда толпа подошла к бывшему памятнику Ленину, оказалось, что это листовки и плакаты тех кандидатов в депутаты, которые, по мнению митингующих, "нечисты на руку".

В Харькове прошел Марш «Последнего сопротивления старой власти», а террористы хотели взорвать пиротехнический завод, фото-2

Организаторы марша объявили последнее предупреждение бывшим "регионалам" и устроили костер из агитационных материалов возле мусорного бака. 

Никаких провокаций либо столкновений не было.

Напомним, что в Харькове прошел  марш памяти "Героев УПА".

Также, как сообщают в пресс-службе силовиков, руководство преступной группой, которая называла себя «харьковские партизаны», осуществлял гражданин РФ Погребняк С.З., житель города Белгород, который получал указания и финансирование непосредственно из Центрального аппарата ФСБ РФ.

Согласно данным СБУ, по заданию было создано несколько диверсионных групп, действовавших конспиративно. Они получили от кураторов оружие и взрывчатку, а также средства для вербовки боевиков. Каждая из групп должна была выполнять отдельные задачи по совершению подрывных акций - одновременные вспышки «террора» должны были запугать мирных людей, дестабилизировать ситуацию на Харьковщине перед внеочередными выборами в Верховную Раду Украины.

Все боевики группы прошли военную подготовку в специальном военном лагере на территории России в г. Белгород и в полевом лагере в Воронежской области.

Установлено, что координировал деятельность группы сотрудник ФСБ РФ с территории России. Также на территории РФ были отсняты видеообращения так называемых «партизан».

Должностные инструкции по проведению подрывных акций диверсанты получали по электронной почте.

14-16 октября сотрудники СБУ задержали в Харькове пятерых членов этой группы, среди которых гражданин Российской Федерации Сазонов Михаил Николаевич, 1972 г.р.

Установлено, что задержанные причастны к поджогам банкоматов, районного военного комиссариата в Харькове. Группировкой контрабандно завезены с территории РФ магнитные мины для выполнения следующего задания - подрыва магистральной железнодорожной колеи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#террористы #Харьков #марш
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...