• Головна
  • Начальник харьковской милиции о скандале в батальоне «Слобожанщина»: «Для проверки фактов создана специальная комиссия»
17:57, 22 жовтня 2014 р.

Начальник харьковской милиции о скандале в батальоне «Слобожанщина»: «Для проверки фактов создана специальная комиссия»

В облуправлении милиции прокомментировали ситуацию с положением дел в батальоне.

Напомним, что в Харькове разгорелся скандал вокруг спецбатальона "Слобожанщина", а в ХОГА новые назначения.

Бойцы спецбатальона уверяют, что их командование занимается грабежом, нарушением техники безопасности на стрельбах и присвоением волонтерской помощи.

Часть бойцов батальона милиции особого назначения «Слобожанщина» заявила о целом ряде преступлений и нарушений прав человека командирами батальона. Бойцы приняли решение придать гласности эту информацию после того, как их заявление на имя начальника милиции в Харьковской области не было рассмотрено.

Главный милиционер Харькова приказал провести специальную проверку по этому случаю.

"Хочу заметить, что в этой ситуации моя позиция является четкой и жесткой. Для проверки фактов, изложенных в обращении, по моему поручению создана специальная комиссия. Работники инспекции по личному составу также отправились в Мариуполь, где сейчас несут службу бойцы данных спецподразделений, - сообщил начальник областного ГУМВД Ататолий Дмитриев. - Я уверяю, что проверка будет тщательной, объективной, прозрачной для общественности. Каждому факту будет дана надлежащая четкая правовая оценка".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Слобожанщина #батальон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...