• Головна
  • В милиции рассказали о стрельбе на харьковском блок-посту
Официальная версия
23:16, 17 вересня 2014 р.

В милиции рассказали о стрельбе на харьковском блок-посту

Официальная версия

Благодаря профессиональным действиям бойцов специального батальона милиции, рискуя собственной жизнью пресекли преступные действия дерзкого вора, жертв среди гражданских лиц удалось избежать.

Событие произошло на выезде из города Харькова на блокпосту «ХТЗ» на оживленной автомагистрали. Около 20-00 к работникам милиции подошел мужчина, одетый в камуфляжную форму. В одной руке он держал автомат, в другой - гранату. В грубой форме неизвестный потребовал от правоохранителей предоставить ему автомобиль с полным баком бензина. Когда милиционеры попытались успокоить мужчину, тот начал произвел автоматную очередь в воздух, подчеркивая серьезность своих намерений.

« Прекрасно понимая, какие последствия влечет за собой эта ситуация, бойцы спецподразделения методом морального воздействия постарались отвлечь его внимание. В это время один из милиционеров вызвал на место происшествия сотрудников следственно-оперативной группы Орджоникидзевского райотдела», - сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Увидев подкрепление, неизвестный выдернул чеку из гранаты и пообещал привести ее в действие.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям правоохранителей, вооруженного злоумышленника удалось задержать.

« Хочу отметить высокий профессиональный уровень бойцов специального батальона харьковской милиции, - прокомментировал событие начальник ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Анатолий Дмитриев, прибывший на место происшествия, - Оперативность и мужество этих смелых ребят помогала избежать трагических последствий. Их четкие и грамотные действия также получили высокую оценку со стороны министра внутренних дел Украины Арсена Авакова»

Сейчас все обстоятельства происшествия и личность неизвестного злоумышленника устанавливаются следственными органами. По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч.2.ст15, ч.1.ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение тяжкого преступления задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Харькове обстреляли блок-пост. По не официальным данным причастен "айдаровец". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#айдар #блок-пост #стрельба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...