• Головна
  • На Харьковщине отцеубийцу, который зарубил топором своего родителя, отправили на принудительное лечение
14:18, 17 вересня 2014 р.

На Харьковщине отцеубийцу, который зарубил топором своего родителя, отправили на принудительное лечение

Постановлением Московского районного суда 37-летнего мужчину, который в сентябре 2013 года зарубил топором родного отца, отправлен на принудительное лечение в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

Как сообщают в пресс-службе городской прокуратуры, отцеубийца стоял на учете в областной психиатрической больнице и жил вместе со своим 61-летним отцом. В сентябре прошлого года он ночью несколько раз ударил отца топором по голове, когда тот спал. Врачи пытались спасти пенсионера, однако раны были несовместимы с жизнью.

«Прокуратура руководила расследованием в уголовном производстве по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза. Она подтвердила, что в момент убийства преступник не контролировал себя, поэтому государственное обвинение требовало для него не лишения свободы, а принудительного лечения в закрытом учреждении. Сейчас решение суда вступило в законную силу, мужчина госпитализирован», - рассказал прокурор района Алексей Лесенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#убийца #топор #психиатрия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...