• Головна
  • «Харьковгаз» потратит 5,6 миллиона на установление бесплатных счетчиков
10:22, 21 серпня 2014 р.

«Харьковгаз» потратит 5,6 миллиона на установление бесплатных счетчиков

За семь месяцев текущего года предприятие бесплатно оборудовали счетчиками более 180 домовладений Харьковской области.

В 2014 году ПАО «Харьковгаз» направит 5,6 миллионов гривен на установление бесплатных счетчиков газа. Уже более 80% клиентов ПАО «Харьковгаз» осуществляют оплату за фактически-потребленные объемы газа.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, сроки обеспечения бесплатными счетчиками газа зависят от того, какими газовыми приборами пользуется потребитель. В настоящее время ОАО «Харьковгаз» устанавливает счетчики газа в домовладениях клиентов, использующих природный газ для подогрева воды и / или приготовления пищи.

«Установка счетчика газа позволяет потребителю контролировать свои расходы. Как показывает опыт, наши клиенты начинают более экономно использовать газ. Во многих случаях это позволяет сэкономить значительные средства семейного бюджета», - отметил председатель правления ПАО« Харьковгаз» Евгений Бескоровайный.

При бесплатном обеспечении счетчиками газа отсутствуют любые дополнительные расходы со стороны потребителей. Приобретение счетчиков и работы по их установке осуществляются за счет ОАО «Харьковгаз».

«Бывают случаи, когда потребитель уже сегодня хочет иметь экономию средств по оплате за потребленный газ. И если клиента не устраивают законодательные сроки бесплатной установки счетчика, он может установить его за собственные средства. Для этого необходимо обратиться в службу «Единое окно» нашего предприятия», - рассказал заместитель председателя правления по коммерческой деятельности ОАО «Харьковгаз» Юрий Мошковский.

С 1 января 2018 поставки природного газа будет осуществляться при наличии в домовладении потребителя прибора учета газа, согласно Закону Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#газ #счетчики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...