• Головна
  • У предпринимателя в Харькове отбирают имущество за многомиллионные долги
16:49, 24 червня 2014 р.

У предпринимателя в Харькове отбирают имущество за многомиллионные долги

Прокуратура Харькова начала уголовное производство по факту сокрытия предпринимателем   арестованного имущества. Также сообщается, что он задолжал различным учреждениям и организациям 2,7 млн грн.

Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Харьковской области.

Заместитель прокурора района Валерий Макаренко рассказывает, что исполнительное производство о взыскании с предпринимателя указанной суммы находится на исполнении районного ОГИС.

«Исполнительной службой наложен арест на все недвижимое имущество должника, однако поскольку этого недостаточно, чтобы покрыть всю сумму долга, решено наложить арест и на движимое имущество - мебель и оборудование стоимостью более 580 тыс. грн. Однако в апреле текущего года, когда было запланировано провести передачу имущества, государственного исполнителя не допустили в помещение, где оно хранится. После этого доступа к арестованным мебели исполнители так и не получили», - рассказал прокурор.

Должника привлекут к уголовной ответственности. Уголовное производство открыто по ч.1 ст. 388 УК Украины (сокрытие имущества, на которое наложен арест) и ч.1 ст. 382 УК Украины (умышленное неисполнение приговора суда).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #прокуратура #долг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...