• Головна
  • Абитуриенты из горячих точек Украины хотят пройти тестирование в Харькове
14:12, 29 травня 2014 р.

Абитуриенты из горячих точек Украины хотят пройти тестирование в Харькове

140 будущих студентов из Донецкой и Луганской областей обратились с просьбой пройти внешнее независимое оценивание (ВНО) в нашем городе. Харьков готов принять более 3,5 тысяч иногородних абитуриентов.

Абитуриенты о возможности пройти ВНО в Харькове узнавали в телефонном режиме. Кроме того, в харьковском центре уже зарегистрировались 40 абитуриентов из Крыма: они будут проходить ВНО вместе со всеми с 3 по 27 июня, сообщила начальник организационно-методического отдела Харьковского регионального центра оценивания качества образования Наталья Русанова.

Также начальник отдела подчеркнула, что для того, чтобы жители Луганской и Донецкой областей могли пройти тесты в Харькове, им необходимо перерегистрироваться на своей странице абитуриента на сайте Украинского центра оценивания качества образования до 15 июня. На официальной веб-странице абитуриент должен указать свои паспортные данные или номер свидетельства о рождении, а также адрес, где он будет находиться во время дополнительной сессии ВНО, которая пройдет с 1 по 15 июля во всех областях Украины. Об этом сегодня, 29 мая, сообщили на пресс-конференции в Харьковском национальном университете им. В. Каразина.

Директор центра Александр Сидоренко сообщил, что Харьков готов принять более 3,5 тыс. абитуриентов из Донецкой и Луганской областей.

Абитуриентам из восточных регионов Украины планируется бесплатно предоставить комнаты в общежитиях. Как и где будут размещать выпускников, сообщат после того, как узнают их точное количество.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#абитуриенты #ВНО #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...