• Головна
  • Методы избавления от ненужных волос: от бритвы до элос эпиляции
Новини компаній
16:17, 5 травня 2011 р.

Методы избавления от ненужных волос: от бритвы до элос эпиляции

Новини компаній

Накануне отпускного сезона тысячи женщин задумались о борьбе с лишней растительностью на теле. Наш корреспондент кропотливо изучил этот вопрос и выяснил, что существует масса методов избавления от ненужных волос.

Самый экономный метод – крем для депиляции. Если вы не опасаетесь аллергической реакции из-за высокого уровня кислотно-щелочного показателя крема, можете смело наносить депилятор на сухую кожу и ожидать от 3-х до 10-ти минут, пока химические вещества растворят белковую составляющую волоса. Затем мягко удаляете состав с кожи специальной лопаткой и наслаждаетесь идеально гладкой поверхностью кожи в течение недели.

Еще один недорогой метод – удаление волос при помощи электроэпилятора. Эта процедура для стойких, так как достаточно болезненная. Прибор с вращающимися дисками выдергивает волоски, как пинцетом. Зато новые волосы вырастают спустя две недели, а то и месяц.

Подобная неприятная процедура – восковая эпиляция. Нагретый воск наносится на участок кожи, а затем резко отрывается.

Лазерная эпиляция хорошо подходит брюнеткам.  При помощи аппарата, который испускает лазерный импульс, волосяной фолликул разрушается. Главный плюс процедуры в том, что после нее не бывает вростания волос, а эффект длится до 8 лет. К тому же цены на элос эпиляцию вполне приемлемы и доступны.

Фотоэпиляция дает не такой продолжительный эффект – до 4 лет, зато это один из самых безболезненных методов . Кожа, обработанная перед процедурой специальным гелем, подвергается действию манипулятора, излучающего вспышки света.

Прекрасный метод для избавления от ненужных волос, особенно подходящий блондинкам, ультразвук. После стандартной депиляции воском, на кожу воздействуют ультразвуком.

Один из наиболее безболезненных методов – энзимная эпиляция. Под действием препаратов с энзимами, нанесенных на кожу, и инфракрасных лучей, волосяные луковицы гибнут, после чего около 2 месяцев волосы не растут.

А для тех, кто решил навсегда избавиться от нежелательных волос, потребуется электроэпиляция.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...