• Головна
  • Россия проведет конкурс военных летчиков на границе с Украиной. Есть ли опасность?
Комментарий минобороны
12:06, 15 травня 2014 р.

Россия проведет конкурс военных летчиков на границе с Украиной. Есть ли опасность?

Комментарий минобороны

Министерство обороны РФ опубликовало информацию о проведении очередного конкурса "Авиадартс". Конкурс, в котором военные летчики будут соревноваться в мастерстве, пройдет в Воронежской области с 21 по 26 мая.

"Авиадартс" пройдет на военном полигоне Погоново Воронежской области. В этом году принято решение стянуть на конкурс большое количество реальных мишеней.

"Впервые наземные цели будут представлены большим количеством реальной авиационной, автомобильной техникой, танками, боевыми машинами пехоты, артиллерийскими орудиями, а также деревянными сооружениями, имитирующими укрытия условного противника.

Всего для проведения конкурса будет представлено свыше 30 различных мишеней для применения управляемого и неуправляемого ракетного, бомбового и пушечного вооружения самолетов и вертолетов. Мишенную обстановку на полигоне максимально приблизят к реальной, что позволит судейской комиссии наиболее объективно оценить работу летчиков во время боевого применения.

В этом году в «Авиадартсе» впервые примут участие экипажи истребительной, бомбардировочной, дальней и военно-транспортной авиации. Всего в соревнованиях будет задействован 71 экипаж от авиаобъединений всех военных округов и Военно-воздушных сил России.", - сообщается Минобороны РФ.

Конкурс совпадает с проведением в Украине первого тура президентских выборов, которые назначены на 25 мая. В Минобороны Украины отвечают, что хотя украинская техника хуже российской, но для беспокойства причин нет. В частности, на харьковском участке границы присутствует усиление из других регионов, штатные подразделения дежурят в режиме усиленного контроля.

"Для обеспечения безопасности помимо радиолокационных станций к охране привлекаются самолеты СУ-29 и СУ-27. Противовоздушная оборона полностью готова. Мы защищаем свою территорию, Бог с нами и правда на нашей стороне", - отвечает офицер регионального медиацентра Дмитрий Горбунов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #минобороны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...