• Головна
  • В Харьковском зоопарке - пополнение
17:52, 13 травня 2014 р.

В Харьковском зоопарке - пополнение

В семье аистов, живущих в Харьковском зоопарке, появились птенцы.

Как сообщили в зоопаркевылупление птенцов началось 11 мая. Эта семья сформировалась из птиц, которых когда-то покалеченными принесли в зоопарк - со сломанным крылом, лапкойВ 2009 году они образовали пару. «Лишенные возможности летать, свое гнездо птицы свили в вольере прямо на земле, хотя в природе аисты гнездятся высоко на деревьях, столбах, крышах и т.п. Вот уже который год пара выводит потомство. И этот год не стал исключением», - отметили в зоопарке. 

Вольер, в котором гнездятся аисты, расположен на большом пруду зоопарка. В нем находится домик для зимовки и небольшой бассейн. «Поселив туда аистов, мы даем возможность их птенцам самостоятельно распорядиться своей судьбой: наступит осень, и они смогут покинуть зоопарк навсегда», - отметили в учреждении.

Также в зоопарке несколько дней назад появилось пополнение в семействе быковых:  на свет появился малыш антилопы канны. Как отмечают в зоопарке, антилопа канна -  крупнейшая в мире антилопа, она обитает в Африке; взрослые самцы иногда достигают в высоту 180 см и весят около тонны. Появившийся на свет малыш антилопы еще маленький, но весит уже около 70 кг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #зоопарк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...