• Головна
  • Что думают харьковчане о задержанных в ХОГА? Результаты опроса
Голос города
14:15, 16 квітня 2014 р.

Что думают харьковчане о задержанных в ХОГА? Результаты опроса

Голос города

Неделю назад правоохранительные органы совместно с Национальной гвардией Украины освободили здание Харьковской облгосадминистрации от захвативших ее митингующих. Большинство из них находятся под арестом. Что думают по этому поводу харьковчане?

Шестое и седьмое апреля стали самыми богатыми на события в Харькове. Завхат ХОГА, провозглашение Харьковской народной республики, избитые евромайдановцы, а затем — операция «Ягуар».

В ходе массовых беспорядков пострадали около трех десятков митингующих и трое милиционеров. Спецоперацию же утром провели без единого выстрела, как рассказали в МВД. Но отношение ко всему происшедшему в городе неоднозначное. Кто-то считает, что захват административных зданий — серьезное преступление, за которое нужно отвечать перед законом. А кто-то утверждает, что активисты евромайдана действовали такими же методами, поэтому нельзя опираться на «двойные стандарты».

В течение недели на нашем сайте проходил опрос: «Как вы относитесь к задержанию митингующих в ХОГА восьмого числа?» На протяжении всего срока лидирующую позицию занимали разные ответы. В финале большинство голосов было в поддержку действий правоохранителей — 49.3%. Сочувствующих активистам оказалось ненамного меньше — 45.1% опрошенных возмущает, что подобные меры не принимались в феврале.

Снимок экрана - 16.04.2014 - 13:55:36

Снимок экрана - 16.04.2014 - 13:55:36

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#соцопрос #харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...