• Головна
  • «Правый сектор» вместе с ультрасами прошелся по Харькову
видеосюжет
13:24, 14 квітня 2014 р.

«Правый сектор» вместе с ультрасами прошелся по Харькову

видеосюжет

Очередное воскресенье, очередные митинги. Харьков вновь разделен на два лагеря. Отличие одно: в этот день около памятника Шевченко собираются активисты "Правого сектора" вместе с ультрас. День обещает быть неспокойным.

Евромайдан заявляет: никакого отношения к ним субботнее сборище правого сектора и ультрас не имеет. Мол, они сами по себе. Правда, в подарок и в знак солидарности им собираются передать свой рупор.

Ближе к запланированному времени около памятника Шевченко собирается много людей. Здесь и ультрас, и представители ""Правого сектора", однако все харьковчане. Приезжих практически нет. Не доехали.

За несколько часов до запланированного шествия "Правого сектора" и ультрас на границе с полтавской областью сотрудники правоохранительных органов задерживают автобусы, направляющиеся в сторону Харькова. Всего десять машин. Внутри семьдесят пять молодых парней. Все вооружены дубинками и палками. С собой шлемы, щиты и газовые баллончики. Также в автобусах были найдены ящики с «коктейлями Молотова». Куда ехали и зачем, не говорят.

Харьковские митингующие уверяют, что ждали не их.

Прослышав о задержанных автобусах с холодным оружием, самооборона антимайдана стала живой цепью вокруг митингующих. То же самое сделали и митингующие около памятника Шевченко. Последние опасались, что антимайдан решится на столкновение. По обе стороны также в оцепление стали сотрудники милиции. 

Далее многотысячная толпа двинулась к площади Конституции. Антимайдан же остался на месте.

В оцеплении милиции и в ожидании нападения со стороны антимайдана ультрасы и активисты харьковского "Правого сектора" простояли более часа. Однако, к счастью, к ним так никто и не пришел.

Вопреки опасениям большинства харьковчан день закончился мирно, во всяком случае, без массовых стычек.

Подробности в сюжете... 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#правый сектор #ультрас #шествие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...