• Головна
  • Замначальник харьковской инспекции по защите прав потребителей получит «срок»
16:02, 3 червня 2013 р.

Замначальник харьковской инспекции по защите прав потребителей получит «срок»

Прокуратура Харьковской области завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении заместителя начальника Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в области.

18 февраля 2013 года к правоохранителям обратился представитель харьковского предпринимателя. Мужчина заявил, что заместитель начальника Государственной инспекции по защите прав потребителей и два его подчиненных вымогают взятку, за уменьшение размера административно-хозяйственных санкций.

21 февраля сотрудники УБОП и областной прокуратуры в кафе задержали посредника, который получил 18 тысяч гривен. Деньги мужчина должен был передать заместителю начальника Государственной инспекции по защите прав потребителей.

Как сообщил начальник управления прокуратуры области Александр Бабиков, чиновнику инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством взятки) УК Украины. Обвинительный акт направлен в суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...