• Головна
  • Жители Салтовки обвиняют администрацию фармунивера в травле собак
17:21, 8 січня 2013 р.

Жители Салтовки обвиняют администрацию фармунивера в травле собак

В редакцию сайта 057.ua обратилась харьковчанка, обеспокоенная пропажей бездомных собак с территории Фармацевтической Академии, что на улице Блюхера. Женщина подозревает, что к пропаже животных причастна администрация фармунивера. Дело в том, поясняет женщина, что они ни раз предупреждали, что расправятся с псинами.

На территории Фармацевтической Академии, расположенной на улице Блюхера долгое время обитали несколько бездомных собак. Местные любители животных периодически кормили их и, как говорится, знали каждую «в лицо». Но с недавнего времени сотрудники учебного заведения начали говорить, что администрация вуза намерена потравить четвероногих бродяг.

«Сегодня нам стало известно, что администрация Фармацевтической Академии намеревается отравить собак, проживающих на территории вуза. Собак там 4 или 5, они очень пугливые, людей боятся, не агрессивны. Они шугаются от любого резкого движения. Милосердные люди их подкармливают. В последнее время к нам подходят сотрудники этой академии и говорят: «Не кормите собак, их все равно потравят», - рассказывает харьковчанка Надежда Акаёмова.

Однако несколько дней назад, придя кормить животных, люди их просто нигде не могли найти. Это случилось в преддверии Рождества.

«Собаки вдруг резко пропали. Но мертвыми я их не видела. Очень хочется надеяться, что это чьи-то собаки из частного сектора, который здесь рядом находится», - переживает женщина.

Однако в администрации учебного заведения всячески открещиваются от своей причастности к пропаже четвероногих. Говорят, им хватает забот и заниматься бродячими собаками просто некогда.

«Бегали там на территории несколько собак. По-моему и сейчас бегают. Мы их не травили и не собираемся травить. Кто мог такую чушь придумать?! Даже если собаки и пропали, то в этом мы точно не виноваты», - говорят в административно-хозяйственной части вуза.

В случае, если собаки действительно погибли, сотрудники университета советуют людям искать виновных среди местных жителей, но никак не в стенах учебного заведения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...