• Головна
  • 5 дней в палатке: ради скидки на IPhone харьковчане согласились на испытание морозом
13:06, 19 грудня 2012 р.

5 дней в палатке: ради скидки на IPhone харьковчане согласились на испытание морозом

Мороз 15 градусов, пронизывающий ветер и тоненькая палатка, а в ней — 5 харьковчан, которые жаждут получить 50%-ю скидку на 5-й айфон. Один из магазинов электроники устроил необычную акцию. По ее условиям, участникам необходимо просидеть 5 дней в палатке около магазина, и тогда они станут первыми обладателями нового айфона всего за полцены.  

На первый взгляд, это кажется глупостью, ведь мерзнуть с 10 утра и до 6 вечера (по условиям акции, ночевать в палатке не нужно) перед магазином — не самая удачная затея. Но! В палатке работает обогреватель, есть розетка, и нет ветра. Ребята сидят на пластиковых стульях за пластиковым столом, а на нем красуется недешевый ноутбук. Поэтому, скучать им не приходиться: чтобы день проходил быстрее, они общаются, играют в игры и смотрят фильмы.

5 дней в палатке: ради скидки на IPhone харьковчане согласились на испытание морозом, фото-1

 «Очень хотелось новый айфон, а заплатить за него в половину меньше — заманчивое предложение. Тем более, сильно напрягаться не надо — сиди себе в тепле, общайся. К тому же, нас еще и кормят в ресторане», - рассказывает один из участников акции Дмитрий Тонких.  
 
Изначально ребята преследовали только одну цель — скидку на новый телефон, но, когда их участие в акции начало набирать обороты и становится популярным, тут уже взыграла нотка «звездной болезни».
 
«Теперь уже охота немного прославиться в городе. Конечно, хочется, чтобы тебя узнавали на улице», - говорит Дмитрий Чубенко.

5 дней в палатке: ради скидки на IPhone харьковчане согласились на испытание морозом, фото-2

В акции участвуют не только харьковчане: разбавила компанию четверых харьковских парней киевлянка Катя Стребкова. Девушка приехала в Харьков не столько ради самого айфона, сколько ради новых ощущений.
 
«Я конечно, фанатка продукции Аррle, но еще больше я люблю экстрим и острые ощущения, всегда ищу что-то интересное. Например, катаюсь в упряжке на собаках. У меня свой питомник», - говорит Катя.  IMG129

Ребята хором заявляют, что отнюдь не бедность вынудила их сидеть четыре дня в палатке перед магазином.
 
«Мы не «нищеброды», у нас много другой техники от Аррle. Просто выпала возможность заработать, по сути 3500 гривен за 5 дней. Почему бы ею не воспользоваться», - говорит Дмитрий Тонких.  
 
Прохожие же по-разному реагирую на участие четырех парней и девушки: некоторые называют их «не очень умными людьми», другие, наоборот положительно отзываются о ребятах

«Вот делать им нечего, шли бы лучше работать, а так сидят дурью маются», - говорит харьковчанка Елена.
 
Харьковчанин Владимир совсем противоположного мнения.
 
«Красавчики! Я бы тоже там посидел, но работа не позволяет», - говорит Владимир.  IMG135

Ребята же в большинстве своем еще студенты и сейчас у них сессия или каникулы, поэтому выделить пять дней рабочей недели — это не проблема.  
 
«Мучаться» двум Женям, двум Димам и Кате осталось недолго: уже завтра акции будет окончена и они станут первыми покупателями нового 5-го айфона с 50%-й скидкой. Причем, для этого, по их словам, особо ничем не жертвуя.IMG133

 IMG134

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...