• Головна
  • Как украинцы «купили» Трампа, особенности географии Кличко, «ДНР» и «ЛНР» созрели до таможни
курьезы недели
13:00, 22 січня 2017 р.

Как украинцы «купили» Трампа, особенности географии Кличко, «ДНР» и «ЛНР» созрели до таможни

курьезы недели

Представители украинской политической и бизнес-элиты внесли свой «посильный» вклад в инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа.

Напомним, что прагматичные американцы сделали из главного политического шоу Америки вполне себе коммерчески выгодное мероприятие.

Так, например, входной билет на двух человек стоил, в зависимости от места и близости столика к президентскому, — от 25 тысяч до 1 миллиона долларов. В стоимость самого дорогого входит цена за посещение всех инаугурационных мероприятий и ланч с выбранными членами правительства, Белого дома и Сената.

Но сверхдорогие цены не остановили украинскую элиту от возможности подышать одним воздухом с Трампом и показать миру, что они не чужие на этом празднике жизни.

Как сообщают СМИ, на протокольных мероприятиях в Вашингтоне были замечены нардепы от БПП Оксана Билозир и Валерий Карпунцов, лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, экс-генпрокурор Виктор Шокин, депутаты от "Народного фронта" Георгий Логвинский, Олег Кришин и Павел Унгурян, депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко, депутаты от "Оппозиционного блока" - Сергей Левочкин, Вадим Новинский, Александр Вилкул,  Николай Скорик, Сергей Кивалов, внефракционный  нардеп Борислав Береза.

кивалов2

кивалов2



Увидев на берегах Потомака многочисленный украинский «десант», американцы были немножко в растерянности,  ведь администрация Барака Обамы постоянно утверждала, что Украина - бедная страна и нуждается в большой финансовой помощи.

Как украинцы «купили» Трампа, особенности географии Кличко, «ДНР» и «ЛНР» созрели до таможни, фото-2

С другой стороны, стало ясно, что хвастливые заявления россиян типа  «Трампнаш» явно не имеют под собой серьезных оснований. Наша «элита» уже «заплатила» Трампу столько, что свою ближайшую речь Дональд Джонович,  одетый в вышиванку, должен начать примерно так: «Мої любi, українськi друзi...»

Из украинского истеблишмента только один Михеил Саакашвили явно сэкономил на входном билете. Бывший губернатор Одесской области наблюдал за церемонией принятия присяги его «другом Трампом» из какого-то «простонародного» вашингтонского далека.

Саакашвили_2

Саакашвили_2



Особенности географии Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко продемонстрировал своеобразные познания в географии Европы. Так, во время выступления на экономическом форуме в Давосе Кличко заявил, что территория Украины почти вдвое больше площади Франции. "Я из Украины, страны, почти вдвое большей, чем Франция. Это самая большая страна в Европе", — сказал он.

Стоит отметить, что территория Украины – 603 628 км², европейская территория Франции – 547 030 км². Ну а если взять территорию Франции с заморскими владениями, то будет и вовсе - 674 685 км².

Напомним, что и самая большая страна Европы, пока еще, все же Россия. Площадь европейской части России - 3 960 000 км², а это 40% площади всей Европы.

С одной стороны, понятно, что когда в школе географию проходили, Виталик посылал в нокаут на первенстве области какого-нибудь очередного шибко умного ботана.

С другой, ну ошибся немножко градоначальник Киева, зато как круто и патриотично звучит:  «Я из страны вдвое больше, чем Франция». Хотя куда круче и патриотичнее звучало бы: «Я из страны вдвое богаче, чем Франция».

Таможня «республики»  

Уже третий год гордые «республики Донбасса» при помощи братской России воюют за независимость от злобной киевской "хунты".

За это время в Донецке и  Луганске были отжаты все автосалоны и гипермаркеты, порезаны на металлолом десятки заводов и шахт, а «золотого запаса» у «атаманов» Захарченко и Плотницкого стало катастрофически не хватать. А тут еще злобный помощник Путина Владислав Сурков передал из Москвы маляву, что «передачки» на содержание «ДНР» и «ЛНР» планируют урезать в два раза.

Поскольку главари «республик» без пропитания оставаться не могут — они решили заняться по-серьезному «строительством народной экономики».

Снимок экрана_2017-01-22_11-06-27

Снимок экрана_2017-01-22_11-06-27



Так, с 17 января на «границе» «ДНР» и «ЛНР» стала работать самая настоящая «таможня».  Согласно указу главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого, отныне из Донеца в Луганск без уплаты пошлины можно провозить не более одного литра водки и трех кило мяса.

Как украинцы «купили» Трампа, особенности географии Кличко, «ДНР» и «ЛНР» созрели до таможни, фото-5



Однако если «братские» отношения между «республиками» будут развиваться так стремительно, то возможно, что уже в 2017 году мы увидим, как «ДНР» пойдет освобождать от хунты Плотницкого «ЛНР».  Или, наоборот, луганские «ополченцы» начнут отбивать у донецких Дебальцево как исконный исторический центр древней «ЛНР».  В общем, как пишут на «республиканских» плакатах с «ликом» Моторолы - «Работайте, братья!»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Трамп #Кличко #ДНР #ЛНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...