• Головна
  • В камуфляже, масках и с оружием: под Харьковом полиция задержала 70 рейдеров
видеосюжет
18:20, 19 січня 2017 р.

В камуфляже, масках и с оружием: под Харьковом полиция задержала 70 рейдеров

видеосюжет

Рейдерами оказались жители Днепра. У них нашли пистолеты и дубинки.

В Лозовской отдел полиции доставили 70 человек, которые в камуфляжной форме, масках и с оружием ворвались в предприятие. Об этом рассказали в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

Неизвестные заблокировали работу предприятия, пытались вывезти имущество и устроили погром.

Выяснилось, что в трех фирмах состоялась незаконная смена собственника в электронно-регистрационных базах. Неизвестными, путем обмана были перерегистрированы корпоративные права ООО КОМПАНИЯ «БОТиК», ООО «Сурят» и ООО «Агробизнес-2010». При этом, основатели указанных предприятий не делали каких-либо действий и не заключали каких-либо соглашений или договоров, направленных на отчуждение указанных обществ и имущества.

Все неизвестные, которые ворвались на территорию предприятия, были доставлены в отдел полиции для установления всех данных. Выяснилось, что участие в рейдерском захвате принимали граждане в возрасте от 18 до 50 лет, жители города Днепра и Каменского. У граждан было изъято оружие и спецсредства.

По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч.4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ч.1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОПГ #рейдеры #захват #вооруженные #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...