• Головна
  • Харьковчане просят мэрию сделать "порог" для рассмотрения петиций меньше
17:10, 24 грудня 2016 р.

Харьковчане просят мэрию сделать "порог" для рассмотрения петиций меньше

Изначально, при открытии раздела электронных петиций на сайте горсовета, лимит достаточный для рассмотрения мэром петиции, составлял 1000 голосов.

На данный момент этот порог был повышен до 5 тысяч. Петиции, не набравшие 5000, будут рассмотрены как обычные обращения граждан, значится в тексте петиции.

Из-за такого порога за все время существования ресурса лишь 19 петиций набрали необходимое количество голосов.

"По остальным петициям офисный "планктон"  горсовета просто отписывается типичные фразы " не соответствует чинному законодательству". С учетом этого выражаю свое мнение, что все электронные петиции или большая их часть будут уходить в никуда. А ведь это мнение жителей города", - пишет автор обращения.

По его мнению, согласно  Закона Украины, для рассмотрения Президентом электронной петиции, она должна набрать на его сайте не менее 25 000 голосов граждан. Эта цифра взята из расчета количества населения страны.
Если выполнить примитивный расчет для Харькова с населением в 1400000 человек, то количество нужных голосов составит не более 800, но аж никак ни 5000.

Автор предлагает управлению горсовета пересмотреть цифру количества голосов.

Напомним, харьковская судья задекларировала земельные участки размером с футбольное поле, и хранит больше 10-ти миллионов гривен наличными.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#петиция #горсовет #голоса #обращения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...