• Головна
  • "Двухколесная" революция: в Харькове прошел велофорум - 2016
13:14, 24 жовтня 2016 р.

"Двухколесная" революция: в Харькове прошел велофорум - 2016

Общественники из разных городов Украины объединились в Украинскую велосипедную сеть. Ее представили на велофоруме, который проходил в Харькове.

Украинская велосипедная сеть - это инициатива, которая будет заниматься лоббированием на общегосударственном уровне развития велосипедного транспорта и изменениями условий, в которых создается велосипедная инфраструктура в нашей стране. 

Как рассказала журналисту 057 Татьяна Лебухорська (координатор программы "Устойчивое развитие буковинского агентства регионального развития" (Черновцы)),  перед общественниками стоят следующие задачи:

- создание национальной стратегии развития велосипедного транспорта в Украине: "Национальная стратегия очень важна. Когда она появится, это будет указанием для руководства каждого города начать работу в "велосипедном направлении". Кроме того, появится стратегия - появится и какое финансирование для воплощения важных проектов в жизнь", - отметила Татьяна. 

- изменение скоростного режима на украинских дорогах: "50 км + не штрафные 19 - это 79 км и в час, которые являются летальными, это та скорость, при которой водитель не всегда успевает затормозить", - говорит Вадим Денисенко, координатор по национальной работе Ассоциации велосипедистов Киева.

- обновление государственных строительных норм: "Маршрут самой велосипедной магистрали города как раз и должен быть комплексным - с выбором различных вариантов на различных участках дороги", - отметил проектировщик харьковской инициативной группы "Велодорожка по проспекту Науки" Сергей Козлов.

Членами Украинской велосипедной сети могут быть как зарегистрированные общественные организации, так и неформальные инициативы, которые занимаются вопросами развития велосипедного транспорта в своих городах. Ассоциированными членами могут быть заинтересованные в развитии велодвижения коммерческие организации, государственные учреждения, научно-исследовательские структуры.

Напомним, харьковскую мэрию попросили установить "лежачего полицейского" возле детской поликлиники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#велосипед #парковки #трасса #город #стройка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...