• Головна
  • Взорванный телецентр и боевики на улицах: в Харькове СБУ училась обезвреживать террористов (ФОТО)
17:52, 21 вересня 2016 р.

Взорванный телецентр и боевики на улицах: в Харькове СБУ училась обезвреживать террористов (ФОТО)

Бойцы У СБУ в Харьковской области провели учения, максимально приближенные к возможной реальности терроризма в Харькове.

Сценарий событий подразумевал, что группа диверсантов  взорвала Харьковский областной радиотелевизионный центр, после чего боевики скрылись в неизвестном направлении.

Силовики должны были локализовать последствия взрыва, осмотреть место происшествия, привлечь специалистов-взрывотехников, рассказали в пресс-центре У СБУ в Харьковской области.

Двух "боевиков" задержали довольно быстро, используя приметы врага, а вот последний "террорист" забарикадировался в пустом доме и собирался оказать сопротивление.

Его обезвредили бойцы спецподразделения СБУ "Альфа".

"Задачей тренировок было не только отработка алгоритма действий всех субъектов антитеррористической деятельности в случае возникновения угроз, но и выявление недостатков в системе мер по противодействию возможной диверсионной деятельности", - рассказал начальник пресс-центра У СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

В учениях приняли участие все региональные субъекты антитеррористической деятельности СБУ, милиция, Нацгвардия, ГСЧС, ГПС, ВСУ и курсанты профильных высших военных учебных заведений Харькова.

Напомним, "преступники выходят на свободу, и это проблема": Аваков требует у Верховной Рады исправить "Закон Савченко".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #учения #террористы #ВСУ #взрыв #теракт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...